Сегодня 31 октября 2016 года стартовал  II-ой этап Осеннего фестиваля Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций города Сочи.  Местом сдачи норм ГТО стала спортивная база ДЮСШ № 1.
Целью проведения Фестиваля является привлечение обучающихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом. В  Фестивале участвуют школьники  9-х и 11-х классов, которые будут сдавать нормативы IV – VI  ступеней.
Ученикам предстоит попробовать свои силы в беге на короткие и длинные дистанции,  подтягиваним, прыжке в длину с места, поднимании туловища из положение лежа на спине, стильбе из пневматической винтовки, метании мяча, кроссе по пересеченной местности, плавании.
Продлится Фестиваль до 3 ноября.
#гто #явыбираюспорт #sportsochi