Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности (Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов и объектах для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания):

Общая площадь территории образовательного учреждения — 12 875 кв.м.

Общая площадь здания спортивного комплекса – 3 201,6 кв.

Спортивный комплекс образовательного учреждения включает в себя:  2 теннисных корта, футбольное поле с искусственным травяным покрытием,  4 легкоатлетические дорожки, 2 сектора для прыжков в длину, в высоту и толкания ядра, трибуны на 400 и 70  посадочных мест на теннисных кортах.

На первом этаже расположены зал для развития силы и выносливости площадью 129,1 кв.м., зал для занятий тяжелой атлетикой площадью 74,2 кв.м., велобаза, 2 гаража,  методический кабинет  36 кв.м., буфет на 20  посадочных мест площадью 28,3 кв.м, медицинский кабинет с процедурной 18 кв.м.

На втором этаже расположены зал для занятий спортивной гимнастикой 392,6 кв.м., малый игровой  зал 255,2 кв.м., 2 тренерские   16 кв.м. и 21 кв.м. и  комната отдыха 24,8 кв.м.

На третьем этаже   находятся 10 кабинетов администрации школы, тренерские, методический кабинет, комната отдыха площадью в среднем по 18 кв.м., 1 конференц-зал на 60 посадочных мест  площадью 53,5 кв.

В комплексе имеется 8 раздевалок, в каждой 1 туалет, 2 раковины  и 2 душевые, скамейки и ящики для одежды, на первом этаже в холле оборудован гардероб на 450 вешалок.

Парковка на 20 машиномест площадью 200 кв.м., площадка на 3 единицы специализированного транспорта  площадью 25 кв.м.

Здание школы доступно для людей с инвалидностью. Имеется пандус, лифт и туалет на 1 этаже для маломобильных, на дверях и на лестницах специальные наклейки и тактильные полосы для слабовидящих.

Об условиях питания и охраны здоровья обучающихся:

Наличие библиотеки: электронно-библиотечные системы — https://znanium.com/, https://www.iprbookshop.ru/

БАДМИНТОН

1.«Бадминтон спортивная игра» — учебно-методическое пособие. Автор Ю.К. Жесткова, И.А. Галимов

2.«Бадминтон» — учебник для институтов физической культуры. Автор Ю.Н. Смирнов

3. pomytkin-viktor-kniga-trenera-po-badmintonu.-teoriya-i-praktika.-109863.pdf (40061270)

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

1. «Бег для здоровья» — М:Физкультура и спорт, 1984. М.П.Сотникова
  2. «Бегай. Прыгай. Метай» — официальное руководство ИААФ по обучению легкой атлетики
  3. «ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА: Энциклопедия». В 2-х томах. (1 том) Авторы составители В. Б. Зеличенок, В. Н. Спичков, В. Л. Штейнбах. Т. 1. — М.: ЧеB ловек, 2012. — 708 с.: ил. (+ вкл.)

ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА

1. и доп. — М. : Издательство Юрайт, 2019 — 380 с.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям: Доступ к Интернету обеспечивается по оптоволокну сети «Билайн», WiFi  имеется.

Об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся:

Доступ учащихся к электронным образовательным ресурсам в школе осуществляется с помощью каталога краевого ресурсного центра сети Kubannet (http://krc.kubannet.ru) по ссылке http://content.kubannet.ru (доступ для клиентов сети Kubannet);

также к федеральным порталам с коллекциями цифровых образовательных ресурсов:

• Министерство образования и науки Российской Федерации минобрнауки.рф
  • Федеральный портал «Российское образование» www.edu.ru
  • Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» window.edu.ru
  • Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов school-collection.edu.ru
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов fcior.edu.ru

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: не предусмотрено

Наличие общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: отсутствует

Трудоустройство выпускников: не предусмотрено