Первенство Краснодарского края по тхэквондо (ВТФ) среди юношей и девушек 2005-2007г.р.

10-12 мая 2019 года в городе Кропоткин проходило первенство Краснодарского края по тхэквондо (ВТФ) среди юношей и девушек 2005-2007г.р.
Соревнования проходили в просторном зале спортивного комплекса «ОЛИМП» с использованием электронных жилетов и шлемов.
Первенство Краснодарского края определяло из числа победителей кадетскую сборную для участия в первенстве России по тхэквондо (ВТФ),которое будет проходить 28.05-01.06.2019г. в п.Витязево (г.Анапа).
Поединки были зрелищными и баталии на ковре сопровождались аплодисментами с криками болельщиков, т.к. победитель каждой весовой категории получал лицензию для участия в первенстве России, а это очередной этап продвижения вверх для достижения более серьезных и высоких результатов.
Сборную города Сочи представляли воспитанники МБУДО ДЮСШ №1 под руководством тренера-преподавателя высшей категории Вадима Бадаляна. Ребята готовились к этим соревнованиям не только в спортивном зале, отрабатывая технику и тактику ведения поединка, но и пройдя обкатку на нескольких Всероссийских соревнованиях.
Итоговые результаты наших тхэквондистов следующие:
Вержевикин Эмилиан —  1 место🥇
Геворгян Гегам —             1 место🥇
Шведкова Полина —        1 место🥇
Бадалян Георгий —          3 место🥉
Хисматуллин Марлен —  3 место🥉
Абрамова Анфиса —       3 место🥉
По итогом первенства ЮФО  и первенства Краснодарского края в составе сборной Краснодарского края на первенстве России будут участвовать четверо сочинских спортсменов Бадалян Георгий, Шведкова Полина, Геворгян Гегам, Вержевикин Эмилиан.
Поздравляем спортсменов, тренера и родителей с успешным выступлением и желаем здоровья, удачи, побед и высоких результатов в дальнейшем!!!

5/5 - (1 голос)